发布时间:2020-10-21 09:16 信息来源:辰溪县农业农村局
招标编号:HNZJC2020-GC(CX)-001
(一标段)中标候选人
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人单位名称 |
长沙恒鑫建筑安装有限公司 |
溆浦县水电工程建设有限公司 |
湖南隆源项目管理有限公司 |
|
投标报价(元) |
3962062.23 |
3958120.67 |
3953976.35 |
|
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期 |
90天 |
90天 |
90天 |
|
详细评审得分情况 |
施工组织设计得分 |
18.7 |
18.4 |
18.1 |
项目管理机构及信誉得分 |
25 |
25 |
25 |
|
投标报价得分 |
49.59 |
49.66 |
49.75 |
|
总分 |
93.29 |
93.06 |
92.85 |
|
项目经理 |
姓名及证书编号 |
彭志雄 湘243070807698 |
龚高升 湘243091012865 |
成飞 湘243161757473 |
(二标段)中标候选人
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人单位名称 |
湖南中致建设有限公司 |
广东港城建设有限公司 |
湖南鹏泰园林建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
3071333.61 |
3068121.00 |
3093398.25 |
|
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期 |
90天 |
90天 |
90天 |
|
详细评审得分情况 |
施工组织设计得分 |
19.2 |
17.8 |
15 |
项目管理机构及信誉得分 |
19 |
20 |
15 |
|
投标报价得分 |
49.9 |
49.85 |
49.61 |
|
总分 |
88.1 |
87.65 |
79.61 |
|
项目经理 |
姓名及证书编号 |
彭志 湘243161755336 |
余致达 粤144060913557 |
李杰 湘243161647217 |
(三标段)中标候选人
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人单位名称 |
中顺建工集团有限公司 |
亿丰建设有限公司 |
湖南益阳工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
3934431.72 |
3953559.32 |
3940618.57 |
|
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期 |
90天 |
90天 |
90天 |
|
详细评审得分情况 |
施工组织设计得分 |
18.3 |
18.9 |
18.1 |
项目管理机构及信誉得分 |
23 |
22 |
22 |
|
投标报价得分 |
49.46 |
49.09 |
49.34 |
|
总分 |
90.76 |
89.99 |
89.44 |
|
项目经理 |
姓名及证书编号 |
刘进 湘243161754079 |
熊军 湘243171860176 |
吴扬 湘243060806459 |
(四标段)中标候选人
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人单位名称 |
湖南金佳建设工程有限公司 |
湖南湘江工程建设有限公司 |
/ |
|
投标报价(元) |
3500586.20 |
3540348.15 |
||
质量标准 |
合格 |
合格 |
||
工期 |
90天 |
90天 |
||
详细评审得分情况 |
施工组织设计得分 |
18.9 |
15.8 |
|
项目管理机构及信誉得分 |
20 |
15 |
||
投标报价得分 |
49.72 |
49.58 |
||
总分 |
88.62 |
80.38 |
||
项目经理 |
姓名及证书编号 |
彭景 湘243131533827 |
申伟伟 湘243131430509 |
(五标段)中标候选人
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人单位名称 |
邵阳优胜工程建设有限公司 |
湖南鼎旺建设有限公司 |
湖南雄丰建筑工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
2372782.99 |
2385230.45 |
2400117.59 |
|
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期 |
90天 |
90天 |
90天 |
|
详细评审得分情况 |
施工组织设计得分 |
18 |
18.6 |
17.4 |
项目管理机构及信誉得分 |
25 |
23 |
17 |
|
投标报价得分 |
49.33 |
49.59 |
49.90 |
|
总分 |
92.33 |
91.19 |
84.3 |
|
项目经理 |
姓名及证书编号 |
尹璐 湘243141539117 |
岳苗 湘243171860641 |
宁明 湘243070802303 |
(六标段)中标候选人
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人单位名称 |
湖南铭盈园林建设有限公司 |
/ |
/ |
|
投标报价(元) |
3239421.65 |
|||
质量标准 |
合格 |
|||
工期 |
90天 |
|||
详细评审得分情况 |
施工组织设计得分 |
16.8 |
||
项目管理机构及信誉得分 |
15 |
|||
投标报价得分 |
50 |
|||
总分 |
81.8 |
|||
项目经理 |
姓名及证书编号 |
吕红珍 湘243131428736 |
(七标段)中标候选人
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人单位名称 |
湖南维多利水利水电工程建设有限公司 |
湖南新湖建设有限公司 |
湖南湘水路桥建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
3669836.13 |
3684224.64 |
3722203.94 |
|
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期 |
90天 |
90天 |
90天 |
|
详细评审得分情况 |
施工组织设计得分 |
18.4 |
17.8 |
16.4 |
项目管理机构及信誉得分 |
25 |
25 |
15 |
|
投标报价得分 |
49.40 |
49.59 |
49.85 |
|
总分 |
92.80 |
92.39 |
81.25 |
|
项目经理 |
姓名及证书编号 |
吴慧 湘143181902095 |
曹飞鹏 湘243131428581 |
袁海波 湘243111216620 |
(八标段)中标候选人
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人单位名称 |
祁阳县华洋水利水电建设工程有限公司 |
/ |
/ |
|
投标报价(元) |
3606557.87 |
|||
质量标准 |
合格 |
|||
工期 |
90天 |
|||
详细评审得分情况 |
施工组织设计得分 |
17.6 |
||
项目管理机构及信誉得分 |
25 |
|||
投标报价得分 |
50 |
|||
总分 |
92.6 |
|||
项目经理 |
姓名及证书编号 |
李晨明 湘243141542053 |
(九标段)中标候选人
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人单位名称 |
永州市市政工程有限公司 |
湖南省欧阳海灌区水利水电工程有限公司 |
湖南和福建设工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
2729094.30 |
2659148.71 |
2670366.71 |
|
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期 |
90天 |
90天 |
90天 |
|
详细评审得分情况 |
施工组织设计得分 |
18.9 |
17.4 |
17 |
项目管理机构及信誉得分 |
20 |
15 |
15 |
|
投标报价得分 |
49.68 |
48.93 |
49.14 |
|
总分 |
88.58 |
81.33 |
81.14 |
|
项目经理 |
姓名及证书编号 |
李祖建 湘243070808449 |
谭赞 湘243171862719 |
张永红 湘243161751427 |
(十标段)中标候选人
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人单位名称 |
湖南万达水电建设工程有限公司 |
湖南省江核建设有限公司 |
湖南建瓴园林建筑有限公司 |
|
投标报价(元) |
2661413.39 |
2720067.64 |
2720083.60 |
|
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期 |
90天 |
90天 |
90天 |
|
详细评审得分情况 |
施工组织设计得分 |
17.4 |
16.2 |
17.6 |
项目管理机构及信誉得分 |
23 |
23 |
21 |
|
投标报价得分 |
49.49 |
49.13 |
49.13 |
|
总分 |
89.89 |
88.33 |
87.73 |
|
项目经理 |
姓名及证书编号 |
李海英 湘243141645023 |
邓曙 湘243111320112 |
刘继男 湘243131322622 |
(十一标段)中标候选人
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人单位名称 |
湖南省虞唐建筑工程有限公司 |
湖南建基项目管理有限公司 |
邵阳广发建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
3160261.28 |
3140850.82 |
3124646.15 |
|
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期 |
90天 |
90天 |
90天 |
|
详细评审得分情况 |
施工组织设计得分 |
19.1 |
17.6 |
17.5 |
项目管理机构及信誉得分 |
25 |
22 |
21 |
|
投标报价得分 |
49.76 |
49.86 |
49.60 |
|
总分 |
93.86 |
89.46 |
88.10 |
|
项目经理 |
姓名及证书编号 |
贺娟 湘243131533970 |
邓天宇 湘243141645220 |
李文江 湘243161648595 |
否决投标单位及原因:
一标段:无。
二标段:1、湖南晨泽建设工程有限公司,废标原因:拟任项目管理人员在项目承诺书中有“致武冈市农业农村局”字样,不符合招标文件格式要求。2、湖南华星园艺建筑有限公司,废标原因:投标文件未附“营业执照、资质证书、安全生产许可证”等必要的复印件资料,不符合投标人名称相关要求。
三标段:1、怀化世裕建设工程有限公司,废标原因:技术负责人杨崇德经查询有在建项目,不符合资格评审要求。2、怀化品格建筑工程有限公司,废标原因:经核定其投标报价低于成本价,符合废标条件B1.7规定。
四标段:1、湖南大邦建设工程有限公司,废标原因:已标价工程量清单不符合招标文件给出的数量,清单格式不符。2、湖南省新瀚建设有限公司,废标原因:已标价工程量清单不符合招标文件给出的数量,清单格式不符。3、湖南耀邦建设有限公司,废标原因:已标价工程量清单不符合招标文件给出的数量,清单格式不符。4、湖南华通景观建设有限公司,废标原因:已标价工程量清单不符合招标文件给出的数量,清单格式不符。
五标段:1、湖南宏发项目管理有限公司,废标原因:已标价工程量清单不符合招标文件给出的数量,格式不符合要求。
六标段:1、湖南富源项目管理有限公司,废标原因:技术负责人有在建项目。2、湖南宏成建设工程有限公司,废标原因:已标价的工程量清单不符合招标文件工程量清单给出的数量。3、湖南昌恒建设有限公司,废标原因:已标价的工程量清单不符合招标文件工程量清单给出的数量。4、湖南省栩成建设工程有限公司,废标原因:已标价的工程量清单不符合招标文件工程量清单给出的数量。5、湖南建科园林有限公司,废标原因:投标文件的投标范围大于招标文件规定的招标范围。6、湖南易昌建设集团有限公司,废标原因:投标文件的投标范围大于招标文件规定的招标范围。7、湖南升隆园林建设有限公司,废标原因:投标文件的投标范围大于招标文件规定的招标范围。8、湖南雪可景观建设有限公司,废标原因:已标价的工程量清单不符合招标文件工程量清单给出的数量。9、湖南省翔天建设工程有限公司,废标原因:已标价的工程量清单不符合招标文件工程量清单给出的数量。10、隆回县南天建设工程有限公司,废标原因:未按要求缴纳保证金。
七标段:1、湖南万班建设工程有限公司,废标原因:已标价的工程量清单的工程数量不符合招标文件给出的数量。
八标段:1、湖南省峰盛建设工程有限公司,废标原因:人员配备不满足要求。2、湖南中环景观建设工程有限公司,废标原因:已标价的工程量清单不符合招标文件给出的工程数量。3、湖南创一建设工程有限公司,废标原因:已标价的工程量清单不符合招标文件给出的工程数量。4、湖南昌顺建筑工程有限公司,废标原因:已标价的工程量清单不符合招标文件给出的工程数量。5、湖南省楚集建设工程公司,废标原因:已标价的工程量清单中无设备清单。6、湖南翰兴景观建设工程有限公司,废标原因:已标价的工程量清单不符合招标文件给出的工程数量。7、湖南伍壹建设有限公司,废标原因:投标文件的投标范围大于招标文件规定的范围。8、长沙市楚达路桥施工有限公司,废标原因:已标价的工程量清单不符合招标文件给出的工程数量。
九标段:无。
十标段:无。
十一标段:无。
二、提出异议的渠道和方式
本公示期为三个工作日,公示期间,根据《中华人民共和国招标投标法实施条款》规定,投标人或其他利害关系人对该公告内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理公司提出。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上第一中标候选人为中标人。
三、行政监督
本次招标接受辰溪县招标投标管理办公室等相关行政监督部门监督,监督电话:0745-5232176 。
四、联系方式
招 标 人:辰溪县农业农村局
地 址: 辰溪县八一路037
联 系 人:宋先生
电 话:15807416655
招标代理机构:湖南中技项目管理有限公司
地 址:怀化市鹤城区迎丰西路怀化大厦1813室
联 系 人:聂女士
电 话:0745-2288118