首页 > 政务公开 > 乡镇信息公开目录 > 长田湾乡 > 机构信息

杨涵琳党委委员、宣传委员

分管宣传、意识形态、新时代文明实践活动、财贸、税务、办公室、内务、妇联、统计等工作。
个人简历

杨涵琳,女,土家族,大学本科,中共党员,出生于1988年7月,湖南泸溪人。

工作经历

2006年9月至2010年6月   就读于中南林业科技大学

2010年6月至2014年8月   在外务工

2014年8月至2019年11月  在辰溪县长田湾乡人民政府工作

2019年11月至2021年5月  在辰溪县人民政府办公室工作

2021年5月至今          在辰溪县长田湾乡人民政府工作,任党委委员,宣传委员