首页 > 政务公开 > 乡镇信息公开目录 > 长田湾乡 > 机构信息

李勇党委委员、组织委员、人大副主席

协助副书记抓党建,协助人大主席抓人大工作,分管组织、卫健(含疫情防控)、共青团、医保、社保等工作。
个人简历

李勇,男,汉族,大学本科,中共党员,出生于1991年1月,辰溪县田湾镇人。

工作经历

2014年8月至2016年8月   在湖南博林高科股份有限公司工作

2016年8月至2020年9月   在上蒲溪瑶族乡人民政府工作,任科员

2020年9月至2021年5月   在上蒲溪瑶族乡人民政府工作,任四级主任科员

2021年5月至今          在长田湾乡人民政府工作,任党委委员、组织委员、人大副主席