首页 > 政务公开 > 乡镇信息公开目录 > 修溪镇 > 机构信息

张彦夫党委委员、组织委员、人大副主席

分管党建、组织、人事、群团,协助人大工作,执行分管领域维护稳定、安全生产、生态环境保护、意识形态和网络意识形态等工作的“党政同责,一岗双责”落实情况。
个人简历

张彦夫,男,汉族,中共党员,大学本科文化,1989年10月出生,2015年8月加入中国共产党,2013年11月参加工作。

工作经历

2009.09-2013.06  就读于湖南农业大学东方科技学院土木工程专业

2013.06-2013.11  在家待业

2013.11-2014.11  任湖南省辰溪县公安局辰阳派出所试用民警

2014.11-2017.01  任湖南省辰溪县公安局辰阳派出所科员

2017.01-2018.09  任湖南省辰溪县辰阳派出所副所长

2018.09-2018.11  任湖南省辰溪县辰阳派出所副所长、一级警员

2018.11-2020.11  任湖南省辰溪县辰阳派出所副所长、四级警长

2020.11-2021.05  任湖南省辰溪县辰阳派出所副所长、三级警长

2021.05-至今     任湖南省辰溪县修溪镇党委委员、组织委员、人大副主席