首页 > 政务公开 > 乡镇信息公开目录 > 修溪镇 > 机构信息

邓瑛党委委员、副镇长

负责应急管理、安全生产、交通、公路养护、集镇管理、移民、财贸等工作,分管执法大队,执行分管领域维护稳定、安全生产、生态环境保护、意识形态“网格化”等工作的“党政同责,一岗双责”落实情况。
个人简历

邓瑛,男,汉族,中共党员,大专文化,1980年10月出生,2001年7月加入中国共产党,2001年12月参加工作。

工作经历

2001.12-2014.04  在中国人民解放军75160部队服役

2014.04-2014.12  部队转业待安置

2014.12-2016.01  任湖南省辰溪县修溪乡人民政府安监站站长、武装干事

2016.01-2020.04  任湖南省辰溪县修溪镇人民政府安监站站长

2020.04-2021.01  任湖南省辰溪县修溪镇人民政府社会事务综合服务中心主任

2021.01-至今     任湖南省辰溪县修溪镇党委委员、副镇长