首页 > 政务公开 > 乡镇信息公开目录 > 修溪镇 > 机构信息

张智慧党委委员、宣传委员

分管宣传、意识形态、人居环境整治、环保、新时代文明实践工作,执行分管领域维护稳定、安全生产、生态环境保护、意识形态和网络意识形态等工作的“党政同责,一岗双责”落实情况。
个人简历

张智慧,女,汉族,中共党员,大专文化,1980年1月出生,2009年6月加入中国共产党,2000年2月参加工作。

工作经历

2000.02-2001.12  在湖南省辰溪县伍家湾乡计生办工作

2002.01-2003.09  在湖南省辰溪县田湾镇计生办工作

2003.10-2005.03  任湖南省辰溪县修溪乡计生办主任

2005.04-2006.03  任湖南省辰溪县锦滨乡计生办主任

2006.04-2016.09  任湖南省辰溪县文物管理所出纳、党支部书记

2016.10-2021.05  任湖南省辰溪县田湾镇党委委员、副镇长

2021.05-至今     任湖南省辰溪县修溪镇党委委员、宣传委员