首页 > 政务公开 > 乡镇信息公开目录 > 修溪镇 > 机构信息

罗慧党委委员、人大主席

主管人大全面工作,分管大农业、美丽乡村、改厕、办公室、后勤、综合绩效、工会、招商、旅游等工作,执行分管领域维护稳定、安全生产、生态环境保护、意识形态和网络意识形态等工作的“党政同责,一岗双责”落实情况。
个人简历

罗慧,女,汉族,中共党员,大学本科文化,1983年3月出生,2005年9月加入中国共产党,2004年2月参加工作。

工作经历

2004.02-2006.05  在湖南省辰溪县原城郊乡水管站工作

2006.05-2008.12  在湖南省辰溪县县委办工作

2008.12-2021.05  任湖南省辰溪县县委机要局副局长

2021.05-至今     任湖南省辰溪县修溪镇党委委员、人大主席