首页 > 政务公开 > 乡镇信息公开目录 > 修溪镇 > 机构信息

谢季春党委委员、武装部长、政法委员

负责武装工作、禁毒、政法工作、辰伍公路建设、民政、退伍军人等工作,分管社会事务综合服务中心,执行分管领域维护稳定、安全生产、生态环境保护、意识形态和网络意识形态等工作的“党政同责,一岗双责”落实情况。
个人简历

谢季春,男,汉族,中共党员,本科文化,1973年3月出生,2001年10月加入中国共产党,1991年2月参加工作。

工作经历

1991.02-1997.12  任湖南省辰溪县伍家湾乡司法所司法员

2002.03-2003.03  代理湖南省辰溪县伍家湾乡铜盆洞村民委员会主任

2003.03-2016.04  任湖南省辰溪县伍家湾乡铜盆洞村民委员会主任

2016.04-2021.05  任湖南省辰溪县谭家场乡党委委员、武装部长

2021.05-至今     任湖南省辰溪县修溪镇党委委员、武装部长、政法委员