首页 > 政务公开 > 乡镇信息公开目录 > 安坪镇 > 机构信息

领导信息

发布时间:2020-03-30 09:41 信息来源:辰溪县安坪镇

党委书记:陈文三

主持党委全面工作

陈文三,男,1974年1月出生,中共党员,大专学历,1994年参加工作。

1990年9月——1994年7月,在原怀化地区农业机械化学校机制专业学习毕业;

1994年9月——1996年10月,在龙泉岩乡人民政府工作,任团委书记;

1996年10月—2008年12月,在潭湾镇人民政府工作,先后任团委书记、组织干事、组织委员、纪委书记、党委副书记及镇长;

 2008年12月—2011年6月,在火马冲镇人民政府工作,任党委副书记、镇长;

2011年6月—2016年1月,任火马冲镇党委书记;

2016年1月—至今,在安坪镇人民政府工作,任镇党委书记。


党委副书记、镇长:钟和平

主持政府全面工作,重点联系城管工作

钟和平,男,1984年9月出生,中共党员,博士学历,2014年参加工作。

2014.09—2015.09,长沙市芙蓉区朝阳街道办事处工作;

2015.09—2016.01,辰溪县伍家湾乡人民政府扶贫专干;

2016.01—2016.09,辰溪县修溪镇人民政府扶贫专干;

2016.09—2016.10,辰溪县修溪镇主任科员、副镇长候选人;

2016.10—2018.02,辰溪县修溪镇主任科员、副镇长;

2018.02—至今,辰溪县安坪镇党委副书记、镇长。

党委副书记:舒睿

分管党建、脱贫攻坚、扶贫督查、文化、旅游、体育、教育、文明创建、公共服务等工作

舒睿,男,1989年8月出生,中共党员,大学本科学历,2012年参加工作。

2007年9月-2011年6月  山东大学哲学与社会发展学院社会学系学习

2011年7月-2012年7月  在家待业

2012年8月-2014年8月  辰溪县大学生村官任锦滨乡花塘坪村支部书记助理

2014年9月-2015年12月 石碧乡人民政府

2016年1月-2016年4月  锦滨镇人民政府(乡镇合并石碧乡和锦滨乡合并为锦滨镇)

2016年4月-2017年12月 柿溪乡党委委员、组织委员

2018年1月-至今         安坪镇党委专职副书记



人大主席:余红梅

主持人大全面工作,分管安全生产及综治维稳工作

余红梅,男,1978年12月出生,中共党员,大专学历,2000年参加工作。

2000年5月---2007年7月在原桥头乡工作,经管站干部;

2007年8月---2016年1月在原石马湾乡工作,经管站干部;

2016年1月---2016年3月,在安坪镇工作,经管站干部;

2016年4月---2019年10月,任安坪镇镇党委组织委员;

2019年11月至今,任安坪镇人大主席


政协联工委主任:向兆雄

主持政协全面工作,分管扶贫易地搬迁、环境农村卫生、林业、环保、危房改造等工作

向兆雄,男,1978年6月出生,中共党员,中专学历,1996年参加工作。

1996.8——2009.12,在石碧乡任团委书记、统计员、办公室秘书;

2010.1——2015.12,在石碧乡任副乡长;

2016.1至今,在安坪镇任政协联工委主任

党委委员、纪委书记:曲建文

分管纪检、便民服务中心等工作

曲建文,男,1985年8月出生,中共党员,大学本科学历,2009年参加工作。

2005.09--2009.06  湘潭大学兴湘学院学生

2009.12--2011.06  辰溪县公安局田湾派出所民警

2011.06--2012.11  辰溪县公安局治安管理大队民警

2012.11--2013.01  辰溪县修溪乡副乡长候选人

2013.01—2015.06  辰溪县政府办公室副科级秘书

2015.06—至今     辰溪县安坪镇党委委员、纪委书记


党委委员、副镇长:向月华

分管财贸、经济发展、招商引资、商贸流通、交通运输、科技科普、统计等工作

向月华,女,1976年6月出生,中共党员,大专学历,1993年参加工作。

1993.11——1995.3,任安坪镇计生办技术员;

1995.3——1997.3,任孝坪镇计生办技术员;

1997.3——1999.1,任板桥乡计生办技术员;

1999.1——2006.3,任锦滨乡计生办技术员;

2006.3——2010.2,任锦滨乡计生办主任;

2010.2——2011.3,任锦滨乡党委委员(委任);

2011.3——2012.10,任锦滨乡副乡长(选任);

2012.10——2016.1,任石马湾乡副乡长(选任);

2016.1 至今,任安坪镇副镇长。


党委委员、武装部长:黄欣

分管武装、计生、民政、统战、宗教等工作

黄欣,男,1982年5月出生,中共党员,大专学历,2002年参加工作。

2002年10月---2010年1月在辰溪县农业机械管理局工作;

2010年2月---2012年9月在大水田乡人民政府,任副乡长;

2012年10月至今,在安坪镇人民政府,任副镇长,2016年4月,任镇党委委员、武装部长。



党委委员、组织委员:肖晓佳

协助党委副书记抓好党建工作,分管组织、关工委、机构编制、人事等工作,协助镇长抓好城管工作

肖晓佳,男,1988年出生,中共党员,大学本科学历,2012年参加工作。

2012年8月——2014年8月,在湖南隆回担任大学生村官;

2014年9月——2015年12月,在辰溪县石马湾乡人民政府工作;

2016年1月——2016年11月,在辰溪县安坪镇人民政府工作;

2016年12月——2019年10月,在中共辰溪县委组织部工作;

2019年11月至今,任安坪镇组织委员。

副镇长:张剑锋

分管乡村振兴、农产品质量安全、集体资产、农民减负、农村土地管理、动物防疫、水利移民、市场监管、河长制、劳保、医保等工作

张剑锋,男,1978年10月出生,大专学历,1997年参加工作。

1997.12——2000.4,在柿溪乡人民政府财政所;

2000.5——2004.4,辰溪县修溪乡木材特产税征收站;

2004.5——2005.10,辰溪县契税所;

2005.11——2006.4,城郊乡人民政府财政所;

2006.5——2011.7,田湾镇人民政府财政所;

2011.8——2014.3,板桥乡人民政府财政所;

2014.4——2015.12,石马湾乡人民政府财政所;

2016.1——2016.8,安坪镇人民政府财政所;

2016.9至今,安坪镇人民政府副镇长

人大副主席:谢松玲

协助人大主席抓好人大工作,分管国土规划

谢松玲,1989年6月出生,汉族,中共预备党员,毕业于重庆工商大学。

2012年8月-2013年7月工作于大水田乡农村商业银行,

2013年8月-2015年12月工作于原伍家湾乡财政所,

2016年1月-2017年3月工作于田湾镇财政所,

2017年3月-2019年11月工作于大水田乡财政所,

2019年11月至今工作于安坪镇人民政府。

副镇长 米玉梅

协助组织委员抓好组织工作,分管办公室及后勤、宣传、意识形态、妇联、工会、共青团等工作,协助舒睿抓好文化、旅游、体育、教育、文明创建、公共服务等工作

米玉梅,女,1989年7月出生,中共党员,硕士研究生学历,2017年参加工作。

2010.09--2014.06  湖南城市学院外国语学院英语专业攻读学士学位

2014.06--2015.09  湖南省怀化市新世纪假日学校、一鸣教育任教

2015.09--2017.07  湖北省武汉市华中科技大学攻读硕士学位

2017.07—2018.07  湖南省辰溪县安坪镇人民政府组织干事

2018.07—2019.10  湖南省辰溪县安坪镇人民政府副主任科员(期间2019.03至今兼任妇联主席)

2019.10—2020.01  湖南省辰溪县安坪镇人民政府副镇长候选人

2020.01至今    湖南省辰溪县安坪镇人民政府副镇长