首页 > 政务公开 > 乡镇信息公开目录 > 龙泉岩乡 > 机构信息

龙泉岩乡领导信息

发布时间:2020-07-10 00:00 信息来源:辰溪县人民政府

8b41ad68af1d4fc8ad7d3ed0afd38ff1.jpg

潘兵

乡党委书记

分工:主持党委全面工作

简介:男,汉族,1977年10月出生,湖南辰溪人,1997年12月参加工作,2002年6月加入中国共产党,大专文化。

1997.12—2009.05湖南省辰溪县物资公司任办公室主任、团支部书记、金属回收公司经理;

2009.05—2012.10 任辰溪县县物资行业办副主任

2012.10—2012.11 任辰溪县桥头乡党委副书记、乡长候选人

2012.11—2015.9 任辰溪县桥头乡党委副书记、乡长

2015.9至今 任辰溪县龙泉岩乡党委书记

98f9b1025fb74098acde9aa533c78ae6.JPG

唐友华

乡长

分工:主持政府全面工作

简介:女,汉族,1977年12月出生,湖南辰溪人,1996年12月参加工作,2008年7月加入中国共产党,大专文化。

1996.12—2000.03 在辰溪县大水田乡人民政府财政所工作

2000.03—2003.12 在辰溪县寺前镇人民政府财政所工作

2003.12—2007.11 任辰溪县寺前镇镇长助理

2007.11—2012.03 任辰溪县寺前镇副镇长

2012.03—2016.01 任辰溪县龙泉岩乡党委委员、人大主席

2016.01—2016.10 任辰溪县龙泉岩乡党委委员、乡长候选人

2016.10—至今 任辰溪县龙泉岩乡乡长

28c9401798b64a799b2928e84ed7e700.jpg

杨良友

专职副书记

分工:党建、扶贫、美丽乡村,负责该领域的党风廉政建设、

意识形态和安全工作

简介:男,汉族,1979年6月出生,湖南辰溪人,1998年

9月参加工作,2004年6月加入中国共产党,大专文化。

1998.10—2007.06 任辰溪县柿溪乡人民政府畜牧站站长

2007.06—2008.10 任辰溪县统计局办公室主任

2008.10—2014.05 任辰溪县组织部组织干事

2014.05—2016.09 任辰溪县组织部组织组组长

2016.10至今 任辰溪县龙泉岩乡人民政府专职副书记

06819ac55f984bc28dac79715a0af7a6.JPG

许六一

人大主席

分工:人大、政法、国土,负责该领域的党风廉政建设、意

识形态和安全工作。

简介:男,汉族,湖南辰溪人,1977年5月生,1998年12月参加工作,2002年8月加入中国共产党,大专文化。

1998.12—2005.12 任辰溪县龙泉岩乡政府任农机站站长、党政办秘书

2006.01—2008.11 任辰溪县县计生局工作

2008.12—2015.12 任辰溪县石碧乡政府任党委委员、纪委书记

2016.01—2016.03 任辰溪县孝坪镇政府任党委委员、纪委书记、武装部长

2016.04—2016.10 任辰溪县龙泉岩乡政府任党委委员、人大主席候选人

2016.10至今 任辰溪县龙泉岩乡政府任党委委员、人大主席

d735ce1146c940d38fc4b5e75d69442c.JPG

张文湘

政协联工委主任

分工:政协、清洁工程、财贸、环保、企业、市场、住建,

负责该领域的党风廉政建设、意识形态和安全工作

简介:男,汉族,1977年6月出生,湖南辰溪人,1996年8月参加工作,2008年6月加入中国共产党,大专文化。

1996.11—2003.11 辰溪县黄溪口乡人民政府任统计员

2003.11—2007.06 任辰溪县罗子山人民政府任乡长助理

2007.06—2011.03 任辰溪县罗子山人民政府任党委委员、纪委书记、武装部长

2011.03—2016.01 任辰溪县后塘乡人民政府任党委委员、纪委书记、武装部长

2016.04至今 辰溪县龙泉岩乡任党委委员、政协联工委主任

73bc49a1a6b248b0b94dddfc4be746af.JPG

谢开兰

纪委书记

分工:纪检、监察,负责该领域的意识形态和安全工作

简介:男,汉族,1982年8月出生,湖南辰溪人,2002年4月参加工作,2009年5月加入中国共产党,大专文化。

2002.04—2016.04 辰溪县小龙门乡企业工作站工作

2007.09—2016.04 任辰溪县小龙门乡任团委书记

2009.09—2015.03 任辰溪县小龙门乡任党政办主任

2011.06—2016.04 任辰溪县小龙门乡任企业工作站站长

2014.03—2016.04 任辰溪县小龙门乡任水利工作站站长

2016.04至今 任龙泉岩乡任党委委员、纪委书记

c0f653c300fd4ffca7820415f186d164.JPG

来佳

党委委员、组织委员

分工:后勤内务、宣传、意识形态、工会、交通、统计、招商、小康综合绩效考核、文明创建、人防、协管党建组织,负责该领域的党风廉政建设、意识形态和安全工作

简介:男,汉族,1984年6月出生,湖南辰溪人,2010年6月参加工作,2004年11月加入中国共产党,大学本科文化。

2010.04—2011.09 任辰溪县龙泉岩乡人民政府任综治干

2011.09—2016.04 任辰溪县龙泉岩乡人民政府任党主任

2016.04至今 任辰溪县龙泉岩乡党委委员、组织委员

285bf9e726e34130b973147f4b7a4927.JPG

欧阳志伟

党委委员、武装部长

分工:武装、卫计、安全,负责该领域的党风廉政建设、意识形态和安全工作

简介:男,汉族,1975年2月出生,湖南辰溪人,1996年7月参加工作,2001年6月加入中国共产党,大专文化。

1996.07—2003.07 任辰溪县板桥乡人民政府行政会计

2003.07—2016.01 任辰溪县孝坪镇人民政府工作副镇长

2006.01至今 任辰溪县龙泉岩乡人民政府工作党委委员、武装部长

898eb78370d347a7a8c3964719d1b6f1.jpg

瞿华

党委委员、副乡长

分工:民政、大农业(农、林、水、经管、保险、电力、畜

牧),负责该领域的党风廉政建设、意识形态和安全工作

简介:男,汉族,1969年10月出生,湖南辰溪人,1993年8月参加工作,2001年6月加入中国共产党,中专文化。

1993.08—2015.12 辰溪县石马湾乡人民政府工作

2015.12—2016.09 辰溪县安坪镇人民政府工作

2016.10至今 任辰溪县龙泉岩乡人民政府工作党委委员、副乡长

f29ad400d9194f1fb1e5c4694f0b2dbd.JPG

龚有秀

副乡长

分工:文化、科技、教育、旅游、人社、青干、妇女、关工委,负责该领域的党风廉政建设、意识形态和安全工作

简介:女,汉族,1975年12月出生,湖南辰溪人,1994年7月参加工作,2018年6月加入中国共产党,大专文化。

1994.07—2016.04 任辰溪县修溪乡人民政府团支部书记

2016.04至今 任辰溪县龙泉岩乡人民政府副乡长